현재 위치
  1. 게시판
  2. Q&A I

Q&A I

직무고시

게시판 상세
제목 Q3 : 상주전기안전관리자의 경우 대행업체에 점검을 의뢰해도 되는지?
작성자 대표 관리자 (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2016-12-21 10:57:43
  • 추천 추천하기
  • 조회수 1549

A3 : 전기안전관리 대행사업자의 경우에는 전기사업법시행규칙 제41조 및 제44조의2(안전관리업무의 대행 범위 등)에 따라 안전관리의 목적 범 위 내에서 수용가의 요청에 따라 수행 할 수 있으며 대행범위(1천킬로 와트미만)를 초과하여 점검 할 수 없음. 대행범위 초과 경우 정밀진단 기관이나 업체에 점검 위탁 가능.

- 접지저항측정, 절연저항측정, 적외선열화상측정 등 저압전기설비 점검을 내부에서 자체적으로 하는 것이 합리적이며

- 고압전기설비 점검등을 외부 점검 위탁이 바람직함.

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
스팸신고 스팸해제
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소

댓글 입력

댓글달기이름 : 비밀번호 : 관리자답변보기

확인

/ byte

왼쪽의 문자를 공백없이 입력하세요.(대소문자구분)

에게만 댓글 작성 권한이 있습니다.

댓글 입력

댓글달기이름 : 비밀번호 :

확인

/ byte

왼쪽의 문자를 공백없이 입력하세요.(대소문자구분)

에게만 댓글 작성 권한이 있습니다.