현재 위치
  1. 게시판
  2. Q&A I

Q&A I

직무고시

게시판 상세
제목 Q4 : 고시 제9조 계측장비 보유 및 교정관련 문의?
작성자 대표 관리자 (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2016-12-21 10:57:57
  • 추천 추천하기
  • 조회수 1040

A4 : 상주 전기안전관리자는 장비보유 의무가 없으므로 가급적 고시 제9조 에서 정하는 계측장비와 안전장구를 구비하여 점검 할 수 있도록 소유 자와 협의하여 방안 강구 바람.

장비구비가 어려울 경우 장비를 대여, 점검하거나 장비와 인력을 갖춘 안전공사 등 전문기관 및 진단업체에 점검의뢰 가능하며 동고시 별지 서식에 따른 점검기록표를 작성, 정밀점검 대체 가능.

- 접지저항측정, 절연저항측정 및 열화상측정 등의 경우 측정대상 개소가 매우 많기 때문에 외부 점검기관에 의뢰 할 경우 많은 비용 지불이 따름.

- 가급적 상주 전기안전관리자가 ‘접지저항측정기’ ‘열화상카메라’등 을 구비하여 계약직 인력을 동반, 측정할 경우 아주 저렴한 비용 으로 측정 가능함.

* 1,000세대 기준 ‘접지측정’과 ‘적외선열화상측정’을 외부위탁시 약 1,600만원이 소요되나 자체점검시는 80만원 이내 가능

정부에서는 계측장비 중 적외선 열화상 카메라는 일상 및 정기 점검 시 중요한 설비이므로 가급적 해당장비를 구비하여 점검하도록 권장 하고있음.

계측장비 교정은 장비의 교정주기를 참고하여 교정(한국산업기술 시험원, 안전공사 등)하되 교정대상 및 적용범위를 자체규정으로 정하여 운용할 수 있음.

 

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소

댓글 입력

댓글달기이름 : 비밀번호 : 관리자답변보기

확인

/ byte

왼쪽의 문자를 공백없이 입력하세요.(대소문자구분)

에게만 댓글 작성 권한이 있습니다.

댓글 입력

댓글달기이름 : 비밀번호 :

확인

/ byte

왼쪽의 문자를 공백없이 입력하세요.(대소문자구분)

에게만 댓글 작성 권한이 있습니다.